Vorstandschaft


Funktion Name Telefon Handy E-Mail Bild
1. Vorstand Fischer Josef 08454/1831 0152/02863688

j.fischer-tsg
untermaxfeld@gmx.de

2. Vorstand Edler Michael 08433/928151 0160/8336974

michi.edler@web.de

Kassier Bulgrin Michael

Schriftführer Edler Alexander 08454/1867 0176/53906422

alexedler@web.de

Pressewart


Abteilung Fußball


Funktion Name Telefon Handy E-Mail Bild
Spielleiter Senioren Müller Luggi 01522/5247046
2. Spielleiter Senioren Veitinger Manuel 0175/5818125
Trainer Senioren 1. Mannschaft Rückel Wolfgang 0160/6347343
Trainer Senioren 2. Mannschaft Edler Alexander 0176/53906422
Trainer Senioren 2. Mannschaft Bissinger Sascha 0160/9656234
Spielleiter AH Klink Ralf 08454/8126 0173/1997871
Jugendleiter Habermeier Andreas 08433/920352 0176/53615054

andreas.haber
meier@tsg-unter
maxfeld.de

Jugendleiter SV Ludwigsmoos Thannheimer Elke 08433/8133 0178/6907638

elke.thann
heimer@t-online.de

Jugendleiter SV Rohrenfels Lenk Hans 08435/1092 0178/6907638
Jugendleiter SV Wagenhofen Seyßler Stefan 0172/7605779

stefan.seyssler@
web.de

U19 (A-Junioren) SG Untermaxfeld/
Wagenhofen/Ried
Seyßler Stefan 08431/605570 0172/7605779

stefan.seyssler@
freenet.de

U17 (B-Junioren) Gerstendorf Aaron 0151/57537509

aarongerstendorf@
gmx.net

U17 (B-Junioren) Gieß Julian 0177/1802372
U15 (C-Junioren) Bernt Günther 08433/920628 0176/76788619

gbernt@gmx.net

U15 (C-Junioren) Kastl Johannes 0176/60998399
U13 (D-Junioren) Kempter Michael 0174/3336309

leachim.retpmek
@icloud.com

U11 (E1-Junioren) Koschig Maxi 0157/3676477

maximilian.
koschig1@web.de

U11 (E1-Junioren) Metz Nico 0173/2339008
U11 (E2-Junioren) Müller Benni 08433/3559778 01709957545

bmueller85@gmx.net

U11 (E2-Junioren) Halder Markus 0152/3308424

markushalder
@outlook.com

U9 (F1-Junioren) Kreitmeier Michael 08433/9299999 0175/4152867

michael.
kreitmeier@gmx.de

U9 (F1-Junioren) Kober Stefan 08433/7773037 0171/9759166

stefan.kober
@googlemail.com

U9 (F2-Junioren) Lunzner Benjamin 08433/9298601 0171/7306090

benjamin.lunzner@
freenet.de



Abteilung Jedermann


Funktion Name Telefon Handy E-Mail Bild
Beauftragter Freizeit- und Breitensport Binknus Walter 08454/2642 (privat)- 08431/3767 (geschäftlich)

info@salon-walter.de

Gymnastik Herrmann Daniela

herrmann.koenigsmoos@
t-online.de

Karate Engler Robert 0157/72649430

robert.engler@gmx.de

Fotograf Gottschall Werner
Homepage Beck Matthias 0172/6115235

matze.beck@gmx.net

Templates